您当前的位置:网站首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 信件办理结果
局长信箱
我要写信
信箱说明
信件查询
信件公开列表
投诉举报
我要写信
信件公开列表
涉警投诉
我要写信
信件公开列表
犯罪信息举报
网上咨询
我要写信
信件公开列表
网上调查
网上征集
局长信箱  
信件标题为 "暂住证办理" 办理结果如下:
标题: 暂住证办理
内容:
本人学生,从去年开始办理暂住证,到现在都还没办理下来,自己去川硐派出所办理,刚进门,就有一民警问干什么,我说:办暂住证,他很干脆的说,不办,找学校我们会和学校联系,统一办理,这一办就是一年,找学校,学校一直说是派出所的问题,其他的我不想说了。
来信人: 提交时间:2018-12-06 11:08:47
回复时间: 1900-01-01 00:00:00
回复内容:
川硐派出所民警已电话联系你,告知带学生证来即可办理。