您当前的位置:网站首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 信件办理结果
局长信箱
我要写信
信箱说明
信件查询
信件公开列表
投诉举报
我要写信
信件公开列表
涉警投诉
我要写信
信件公开列表
犯罪信息举报
网上咨询
我要写信
信件公开列表
网上调查
网上征集
局长信箱  
信件标题为 "05年故意杀人未遂案" 办理结果如下:
标题: 05年故意杀人未遂案
内容:
第二次写了,第一次无回应05年正月被砍,嫌疑人在你们民警手中逃走。除了当时我住院做过笔录。14年来公安局不管不问,多次询问未果。年前联系负责刑侦的万局长,答应处理此事,仍然没音讯。希望给个说法
来信人: 提交时间:2019-03-04 11:07:53
回复时间: 1900-01-01 00:00:00
回复内容:

网民你好,你反映的(控告05年故意杀人未遂案)已收悉,根据公安机关办理案件相关规定(不可公开)。印江县公安局已将工作情况向你说明,你表示满意。