您当前的位置:网站首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 信件办理结果
局长信箱
我要写信
信箱说明
信件查询
信件公开列表
投诉举报
我要写信
信件公开列表
涉警投诉
我要写信
信件公开列表
犯罪信息举报
网上咨询
我要写信
信件公开列表
网上调查
网上征集
局长信箱  
信件标题为 "户籍资料信息" 办理结果如下:
标题: 户籍资料信息
内容:
本人于4月20左右,在户口所在地,当地派出所办理更名。约5月5日办理完,但至今办理一些需要实名认证的信息证件等。皆无法办理,显示“姓名与证件号码不匹配”。打过很多电话咨询并未没有得到解决。而后询问当地派出所的办理人员,未曾有过回复。办理期间,办理人员:刘昌国,多次敷衍,态度恶劣散漫。且有多次语言侮辱,嘲讽。“姓名与身份证件号码”问题并未得到解决。知政府工作繁忙,无奈写此信件,还望给予回应帮助。在此感谢!
来信人: 提交时间:2019-05-20 14:56:10
回复时间: 1900-01-01 00:00:00
回复内容:
碧江区公安分局与你进行电话沟通,同时就遇到的问题给出了相应的解决办法,你对解释及解决办法表示理解和满意,对其在信件里发表的语言表示抱歉,并再次发邮件至局长信息表示感谢。