您当前的位置:网站首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 信件办理结果
局长信箱
我要写信
信箱说明
信件查询
信件公开列表
投诉举报
我要写信
信件公开列表
涉警投诉
我要写信
信件公开列表
犯罪信息举报
网上咨询
我要写信
信件公开列表
网上调查
网上征集
局长信箱  
信件标题为 "户口分离" 办理结果如下:
标题: 户口分离
内容:
你好领导,本人姚元维是玉屏县大龙镇三寨村人,因为分户问题多次跑到派出所办理分户手续工作人员都不给办理,说现在不能分户,但是法律规定是成家经济独立有小孩可以分户的,这些条件我都已满足了,去银行贷款创业因为不是户主也被拒之门外,现在最新的分户规定,麻烦领导给个说法,这户为什么不能分?
来信人: 提交时间:2019-05-23 00:59:33
回复时间: 1900-01-01 00:00:00
回复内容:
铜仁市公安局治安支队经实地调查处理,6月12日已办结。