您当前的位置:网站首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 信件办理结果
局长信箱
我要写信
信箱说明
信件查询
信件公开列表
投诉举报
我要写信
信件公开列表
涉警投诉
我要写信
信件公开列表
犯罪信息举报
网上咨询
我要写信
信件公开列表
网上调查
网上征集
局长信箱  
信件标题为 "拖欠工人工资" 办理结果如下:
标题: 拖欠工人工资
内容:
我是由朋友黄天奇,邓氏辉叫到铜仁健康管理学院工地帮忙做幕墙的,由于是朋友关系,回家的时候只给我500的车费,做了3个多月,还有9700块钱没有给我,从2017年到现在都没有给我,甚至今年把我的微信,电话号码拉黑,从而联系不到人,邓氏辉本人表示,不给我工资,我不知道怎么办?
来信人: 提交时间:2019-06-07 21:11:21
回复时间: 1900-01-01 00:00:00
回复内容:
碧江区公安分局与你联系,经了解,你已将被拖欠的工资情况向碧江区人社局劳动监察大队反映。