您当前的位置:网站首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 信件办理结果
局长信箱
我要写信
信箱说明
信件查询
信件公开列表
投诉举报
我要写信
信件公开列表
涉警投诉
我要写信
信件公开列表
犯罪信息举报
网上咨询
我要写信
信件公开列表
网上调查
网上征集
局长信箱  
信件标题为 "摩托车被盗" 办理结果如下:
标题: 摩托车被盗
内容:
你好局长,6月8号我从厂里下班回家,我把摩托车停在大厅里面然后我就上去睡觉了,第二天起来我去买菜发现我的摩托车被盗,当天我就已经报警了,结果我在保安那里查监控,才发现摩托车在2019年6月9号凌晨3点至4点摩托车被两个人盗,所以才知道是几点被盗,可是监控太模糊了看不清那两个人,然后我把那个视频录下来了,给公安局看结果公安局看都不看一眼只叫我回去等他们消息,我们是今年移民搬迁上来的搬迁户好不容易买一辆车结果被盗,希望局长能帮到我
来信人: 提交时间:2019-06-20 13:30:01
回复时间: 1900-01-01 00:00:00
回复内容:
碧江区公安分局获悉该警情后,立即组织警力对你摩托车被盗案开展侦查,目前该案仍在进一步侦查中。